Новости

17 сентября 2023 года в селе Варна на стадионе «Нива» прошли соревнования приуроченные ко Всероссийскому дню бега «Кросс наций»Атлетов и болельщиков поприветствовали и пожелали удачи на предстоящих стартах глава Варненского сельского поселения Рябоконь А.Н., председатель Собрания депутатов Варненского муниципального района, секретарь Варненского местного отделения партии «Единая Россия» Кормилицын А.А., начальник отдела по культуре и спорту Кельзин В.Е. В соревнованиях приняли участие более 75 атлетов района. Спортсмены состязались на 10-и дистанциях в разных возрастных категориях. Самых маленьких участников отметили грамотами и подарочными сертификатами от партии «Единая Россия». Среди младших девочек на 300 метров победила Гаркуша Анастасия. У мальчиков на данной дистанции победу одержал Смешко Святослав.Среди девочек на 500 метров сильнейшей стала Кузьминская Анна. У юношей борьба шла на протяжении всей дистанции. Все решилось в финишном створе, который выиграл Мокштадт Михаил .Настоящая битва развернулась на 800-метровке. В упорнейшей борьбе среди юношей победу одержал Моисеев Дмитрий. У девушек легко и с большим отрывом от преследовательниц победила Маслюк Елена.Лидером у мужчин на дистанции 1 км стал Иванов Никита. У женщин в данном забеге была первой Балкова Татьяна.В забеге ветеранов принял участие Глава Варненского сельского поселения Александр Николаевич Рябоконь. Среди Ветеранов мужчин победа осталась за Кормилицыным Алексеем Анатольевичем, который уверенно лидировал на протяжении всей дистанции. У женщин ветеранов сильнейшей стала Старкова Любовь. Самыми возрастными участниками забега стали: Артемьев Виктор Иванович 1939 г.р. и Насонова Любовь Ивановна 1954 года рождения.Победители и призёры были награждены грамотами и денежными призами. Все спортсмены благодарят организаторов и работников стадиона «Нива» за создание идеальных условий для проведения соревнований самого высокого уровня! Инструктор по спорту Инна Старжинская