Новости

В 2020 году в МКУДО «ДЮСШ имени Ловчикова Н.В.» села Варна на втором этаже административного здания стадиона «НИВА» открылась секция по настольному теннису под руководством тренера-преподавателя Александра Дмитриевича Степченко. В ней дети постигают премудрости игры по укрощению непослушного маленького мячика, от начального уровня до уверенной игры на столе. Возникла необходимость в проверке уровня игры и проведении открытых соревнований в двух разных номинациях для выявления сильнейших теннисистов села Варна до 16 лет: парный смешанный зачёт (в каждой команде один мальчик и одна девочка), а также в личном зачёте (отдельно мальчики и девочки).
10 марта 2021 года прошёл парный турнир, в котором участвовало 14 человек: 6 пар из группы МКУДО «ДЮСШ имени Ловчикова Н.В.» и 1 пара от школы №2 села Варна. В напряжённой борьбе до двух побед по круговой системе чемпионами стали ребята из школы №2 Сергеев Антон и Тлеукулова Раиса, 2 место заняли Кузьминский Савелий и Молочко Анжелика, 3 место – Андрейко Серафим и Степченко Софья.
11 марта 2021 года в личном турнире принимало участие 13 человек: семь мальчиков (пятеро из школы №2) и 6 девочек (все из группы ДЮСШ). В упорной борьбе победу над соперниками у мальчиков одержал – Семериков Илья, 2 место занял Ибрагимов Радмир, 3 место – Ковалёв Роман. У девочек 1 место заняла Кузьминская Анна, 2 место – Бабина Анастасия, 3 место- Жаксибекова Карина. Все призёры проведённых турниров получили грамоты и медали.
Хороший уровень подготовки показали ребята МОУ СОШ №2 села Варна, которые много лет занимаются под руководством тренера Степченко Владимира Дмитриевича в секции на базе своей школы. Под его началом из стен данной школы вышло не одно поколение юных теннисистов, уже шесть лет удерживающих пальму первенства на ежегодных юношеских соревнованиях по настольному теннису среди МОУ СОШ Варненского муниципального района.
Нужно отметить, что соревнование 11 марта ещё проводилось как отборочное перед поездкой в город Пласт, по приглашению на детский турнир «Новичок», в котором лучшие семь воспитанников варненской группы ДЮСШ встретятся с таким же количеством местных сверстников первого года обучения. Пожелаем ребятам удачи на предстоящих соревнованиях, ведь это первый их выездной турнир, который заложит базу на дальнейший рост в игре и накопления соревновательного опыта в выездных турнирах. Только во встречах с сильными соперниками оттачиваются навыки мастерства и закаляется характер победителя в избранном виде спорта!