Новости

19 октября 2023 года 21 команда юношей и девушек приступили к разминке для участия в муниципальном этапе открытых соревнований по баскетболу 3×3 “Школьная лига Кирилла Писклова” на первенство Министерства образования и науки Челябинской области и регионального отделения Общероссийского общественного движения детей и молодёжи “Движение первых” Челябинской области. В Варненском районе соревнования проводятся впервые по инициативе серебряного призера Олимпийских игр в Токио, воспитанника челябинского баскетбола Кирилла Писклова.Сегодня школьники играли на двух площадках МКУДО ” ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.” Варненского муниципального района и МОУ “Гимназия им. Карла Орфа” с. Варна. Победителями среди юношей 8-9 классов стали команды:1 место-МОУ «СОШ №1» с.Варны2 место- МОУ «СОШ №1» с.Варны3 место- МОУ «СОШ» с.Толсты.Победителями среди девушек 8-9 классов стали команды:1 место-МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» с.Варны2 место- МОУ «СОШ» п. Красный Октябрь3 место- МОУ «СОШ» п. Арчаглы-Аят.Победителями среди юношей 10-11 классов стали команды:1 место- МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» с.Варны2 место- МОУ «СОШ №1» с.Варны3 место- МОУ «СОШ» с.Толсты.В рамках турнира именитый спортсмен будет проводить мастер-классы и участвовать в церемонии награждения победителей и призеров финальных игр. Поздравляем ребят с победой!